Школа футбола Южной Осетии и академия "Алания" подпишут договор о сотрудничестве

© Photo : Пресс-служба комитета по молодежной политике и спортуДелегация футбольной академии "АЛАНИЯ"
Делегация футбольной академии АЛАНИЯ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Цхинвал приехали тренеры футбольной академии "Алания" во главе с главным тренером Владимиром Рокуновым.

ЦХИНВАЛ, 30 янв - Sputnik. ДЮСШ футбола Южной Осетии и североосетинская футбольная академия "Алания" подпишут договор о сотрудничестве, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

В Цхинвал стартовал турнир по футболу среди детских команд - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале стартовал турнир по футболу среди детских команд

"Мы очень рады, что в одной из частей Осетии появилась футбольная академия. Это даст большой толчок для развития этого вида спорта во всей Осетии. Наша республика представлена на международном уровне. Мы участвуем в соревнованиях под эгидой CONIFA. Являемся чемпионами Европы. И нам нужны игроки высокого уровня для сборной. И не важно, готовятся ли они в Южной Осетии или в Северной", - отметил председатель комитета по молодежной политике и спорту Сергей Зассеев.

Владимир Рокунов рассказал, что они привезли с собой методические пособия новой программы подготовки футболистов.

"Было бы хорошо, если бы и в Южной Осетии начали работать по программе РФС, по которой тренируемся и мы. Это помогло бы лучше готовить футболистов и у них бы повысились шансы попасть в академию. Уже сейчас у нас есть футболисты из Южной Осетии и они показывают себя с хорошей стороны", - рассказал Рокунов.

Главный тренер академии вкратце ознакомил тренеров с основными направлениями программы. Далее работа перешла на футбольное поле, где собрались юные футболисты. Тренировку детям провел Владимир Рокунов. Тренеры академии "Алании" Алексей Мулдаров и Алан Кокоев также провели мастер-класс югоосетинским тренерам.

Лента новостей
0