Подготовка на высоком уровне: Сланов рассказал о следующем бое Чудинова

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкБоксерское шоу на Красной площади
Боксерское шоу на Красной площади - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Российский боксер Федор Чудинов готовится к бою против Айзека Чилембы. Тренер спортсмена прокомментировал необычный кард вечера бокса, и публикации Алана Хугаева в "Спорт-Экспресс"

ЦХИНВАЛ, 29 янв – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Подопечный осетинского тренера Виталия Сланова, россиянин Федор Чудинов проведет главный бой 20 февраля в Москве на вечере бокса "Короли ринга". Соперником "Ночного волка" станет малавиец Айзек Чилемба, сообщил Sputnik Виталий Сланов.

"Подготовка к бою проходит на высоком уровне. Чудинов готовится ко всем десяти раундам", - сказал Сланов.

Айзек Чилемба в прошлом был учеником великого боксера Роя Джонса. Он был чемпионом мира по версии IBO во втором среднем весе, а также чемпионом США по версии NABF в полутяжелом весе.

Виталий Сланов - Sputnik Южная Осетия
Радио
Спортсмены усердно тренируются: Сланов о вечере бокса в столице Северной Осетии

Многие пользователи социальных сетей выражали недовольство из-за карда вечера бокса. Как известно, кроме Чудинова и Чилембы на ринг выйдут такие спортсмены как Вячеслав Дацик, Артем Тарасов и Михаил Кокляев. Поклонников бокса смутил тот факт, что эти атлеты не имеют ничего общего с боксом и при этом выступят в одном карде с такими боксерами как Федор Чудинов и Айзек Чилемба.

Скандально известный бывший боец ММА Вячеслав Дацик известен своим буйным характером, он встретиться с африканцем Тайсоном Дижоном. Блогер Артем Тарасов проведет бой против российского пауэрлифтрера Михаила Кокляева.

"Эти бои не имеют для нас никакого значения. У Чудинова будет главный бой, а кто будет драться до него, нам не интересно", - прокомментировал ситуацию Виталий Сланов.

Алан Хугаев - Sputnik Южная Осетия
Сделаю все для победы: Алан Хугаев о подготовке к вечеру бокса во Владикавказе
Ранее главный тренер клуба "Ариана" Виталий Сланов опубликовал в своем аккаунте в Instagram видео спарринга Федора Чудинова с главным проспектом в боксе, молодым феноменом Аланом Хугаевым. Эта запись была опубликована на ведущем спортивном интернет-портале "Спорт-Экспресс".

"Алан очень перспективный боксер. О нем говорят не только в Осетии, но и в России. Сейчас из-за пандемии Хугаев давно не дрался, но в новом 2021 году это будет исправлено", - подчеркнул тренер спортсмена.

Он добавил, что после боя Чудинова в Москве, планируется организовать большой вечер бокса во Владикавказе.

Лента новостей
0