Мурат Гассиев сравнил ММА и бокс и ответил, вышел бы он сам на бой в клетке

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкБокс. Тренировка Д.Лебедева и М.Гассиева
Бокс. Тренировка Д.Лебедева и М.Гассиева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На вопрос: "что должно случиться, чтобы он вышел на бой по правилам ММА", боксер ответил, что предпочитает следить за такими поединками по телевизору

ЦХИНВАЛ, 11 дек - Sputnik. Экс-чемпион мира по версии WBA и IBF в первом тяжелом весе Мурат Гассиев назвал смешанные единоборства (ММА) хорошим видом спорта, который активно развивается, однако заметил, что "бокс всегда будет выше". 

Бокс. Бой М. Гассиева и Ю. Дортикоса - Sputnik Южная Осетия
Осетинский боксер Мурат Гассиев сказал, когда выйдет на ринг в следующий раз

"Им (смешанными единоборствами) занимается много молодых ребят, у меня во Владикавказе много пацанов занимаются ММА. Сейчас смешанные единоборства находятся на высоком уровне. Но как ни крути, все равно бокс всегда будет выше, но ММА точно укрепляются на своем месте", - сказал Гассиев в интервью РИА Новости.

Отвечая на вопрос, возможно ли его участие в поединке по правилам ММА, боксер сказал, что "лучше спокойно за клеткой по телевизору посмотрит", и "сам бы никогда не вышел" на такой бой.

В профессиональном боксе на счету Гассиева 27 побед и одно поражение. Свой последний бой Гассиев провел в конце октября в Сочи, успешно дебютировав в тяжелом весе. В том поединке россиянин за 107 секунд нокаутировал албанца Нури Сефери. До этой встречи Гассиев не выходил на ринг с июля 2018 года.

Лента новостей
0