Возвращение легенд: Майк Тайсон и Рой Джонс встретятся на ринге

© AFP 2022 / Noam GalaiМайк Тайсон
Майк Тайсон - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Поединок состоится в сентябре этого года. 54-летний Тайсон серьезно взялся за подготовку к бою, скинув за несколько месяцев более 30 килограммов

ЦХИНВАЛ, 24 июл – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Легендарный американский боксер Майк Тайсон проведет свой первый за 15 лет бой на профессиональном ринге с еще одном именитым соотечественником - экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях Ройем Джонсом-младшим. Бой между двумя звездами мирового бокса состоится 12 сентября в штате Калифорния.

Майку Тайсону 54 года, однако за очень короткий срок он привел себя в подобающую спортивную форму, показав это всему миру в постах на своей странице в инстаграме. Некоторое время назад он заявлял, что хочет драться с действующим чемпионом мира по версии WBC Тайсоном Фьюри, но тот отказался.

​Рой Джонс-младший, по мнению спортивных экспертов, более подготовлен к бою, так как его последний поединок состоялся в феврале 2018 года, тогда он победил Скотта Сигмона единогласным решением судей.

Недавно Джонс планировал посетить вечер бокса во Владикавказе, где должен был секундировать поединок Федора Чудинова, но в связи с пандемией турнир отменили.

© ALEXANDER NEMENOVРой Джонс
Возвращение легенд: Майк Тайсон и Рой Джонс встретятся на ринге - Sputnik Южная Осетия
Рой Джонс

Майк Тайсон в последние годы занимается бизнесом - он записывает разных звезд мирового масштаба для своих видео-подкастов. Также боксер является владельцем ранчо, где легально выращивает на продажу марихуану.

Лента новостей
0