Профессиональный боксер из Осетии: скорее бы вернуться на ринг

Подписаться
Спортсмен упорно тренировался во время карантина, однако занятия дома не сравняться с нагрузками в зале под руководством опытного тренера

ЦХИНВАЛ, 5 мая – Sputnik, Азамат Кулумбегов. Осетинский боксер-профессионал Алан Хугаев с нетерпением ждет возвращения к полноценным тренировкам. Он рассказал Sputnik, что хочет поскорее войти в прежнюю спортивную форму.

Алан тренируется во владикавказском боксерском клубе "Ариана", под руководством заслуженного тренера Виталия Сланова. Боксер надеется, что после 11 мая, когда в России завершатся майские праздники и объявленные ранее из-за эпидемии коронавируса выходные дни, возобновят работу спортивные залы и клубы.

"Я и так всегда поддерживаю форму, но все же хочется вернуться к полноценным тренировкам, и скорее провести бой", - сказал Хугаев.

Во время карантина он не отдыхал, как мог поддерживал тренировочный режим, но полноценно заниматься, конечно, не получалось. 

Боксер Артур Кудухов готовится к предстоящему дебюту на профессиональный ринг - Sputnik Южная Осетия
Не расслабляемся: боксеры-профессионалы из Осетии тренируются, несмотря на карантин

Как ранее сообщалось, 21 марта у Алана Хугаева должен был пройти 11-й бой в рамках турнира "Лига ставок. Битва на Кавказе" во дворце спорта "Манеж" во Владикавказе. Также там должны были выступить Давид Дзукаев и Георгий Челохсаев.

"Я был крайне разочарован, что тогда отменили бой, ведь я был очень хорошо подготовлен. Но надо уметь находить плюсы и в таких ситуациях. Сейчас, с набранной формой и тренировками в зале, которые скоро возобновят, я буду более уверен в своей победе. Насчет боя я пока ничего не знаю, но надеюсь, что его организуют в кратчайшие сроки", - сказал Хугаев.

Алан выступает в первом полусреднем весе (63 килограмма). Он провел на профессиональном ринге десять победных боев. Спортсмен занимает 20-е место в рейтинге Федерации бокса России в своей весовой категории. 

Лента новостей
0