Футболу достанется: Алан Дзагоев предсказал серьезные последствия пандемии

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгрок ПФК ЦСКА Алан Дзагоев
Игрок ПФК ЦСКА Алан Дзагоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В интервью каналу ЦСКА Дзагоев высказал свое мнение о последствиях пандемии для футбола, а также рассказал о том, можно ли доиграть чемпионат страны

ЦХИНВАЛ, 4 мая – Sputnik. Полузащитник московского клуба ЦСКА Алан Дзагоев в интервью клубному каналу на YouTube рассказал о том, как пандемия коронавируса отразится на футболе в стране.

По мнению футболиста, ситуация с коронавирусом закончится не скоро. Он отметил, что последствия будут очень серьезными, так как клубы не зарабатывают. 

"Думаю, ситуация с коронавирусом закончится не скоро. У меня ощущение такое. Как это скажется на футболе? Будут очень серьезные последствия, учитывая, что клубы не зарабатывают. Только, может быть, если "Зенит" не убавит зарплаты игрокам, ну и "Краснодар" — все ровно только у них останется. Другие клубы, скорее всего, пострадают", - сказал полузащитник.

Дзагоев выразил надежду, что футболисты после окончания пандемии продолжат выступать и бороться за высокие места, "в том числе за место в Лиге чемпионов".

Лионель Месси - Sputnik Южная Осетия
Победим COVID вместе. Как звезды спорта по всему миру помогают пострадавшим от вируса 

"Но будет ли Лига чемпионов? Будет, наверное. Самое главное, чтобы футбол не ушел", - сказал футболист. 

Комментируя чемпионат России, спортсмен отметил, что не видит проблем в том, чтобы доиграть первенство страны.

"Нам доиграть восемь туров осталось. Два матча в неделю - это четыре недели. Доиграть можно будет, учитывая перенос Евро-2020", - сказал Дзагоев.

Футболист также выразил сожаление, что карантин пришелся на период, когда он начал набирать форму.

"Конечно, очень обидно, что приостановка произошла вскоре после возвращения из межсезонья. Я только начал набирать форму", - подчеркнул он.

Лента новостей
0