Бой Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона сорвался в пятый раз

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкБоец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов
Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Поединок должен был пройти 18 апреля в Нью-Йорке, однако эти планы сорвала пандемия коронавируса и режим самоизоляции российского бойца

ЦХИНВАЛ, 31 мар — Sputnik, Азамат Кулумбегов. Бой российского бойца смешанных единоборств (MMA) Хабиба Нурмагомедова и американца Тони Фергюсона не состоится из-за того, что россиянин находится на самоизоляции дома в Дагестане. Боец сообщил об этом в своем прямом эфире в Инстаграме.

"С самого начала мы тренировались в АКА, не зная, будем ли мы драться и в каком формате пройдет бой. Потом пошла информация от UFC (Абсолютный  бойцовский чемпионат), что на 99,9% бой пройдет в Абу-Даби. За месяц до схватки мы решили улететь в Эмираты, посоветовавшись с UFC. Когда мы туда прилетели, то границы уже были закрыты. Теперь в Эмираты нельзя попасть без паспорта. Поэтому мы вернулись в Россию. Нам уже запретили выезд из страны. Также закрыли выезд в Америке, Европе. Все находятся на карантине", — сказал Хабиб в прямом эфире Инстаграма.

Нурмагомедов сообщил, что находится сейчас в Дагестане, продолжает тренироваться, хотя "не знает зачем".

Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон - Sputnik Южная Осетия
Бой Хабиба Нурмагомедова против Фергюсона пройдет без зрителей

"Сейчас пошла информация, что UFC готовит турнир в Америке, они договариваются с каким-то штатом. Я в изоляции нахожусь. Сейчас идут переговоры, что они могут провести турнир без меня. Пусть действуют по закону. Слышал, что они ищут соперника для Тони Фергюсона. Я в России нахожусь не по своей воле, мы советовались об этом с промоушеном", — добавил он. 

Ранее бой Нурмагомедова и Фергюсона срывался четыре раза. Поединок должен был пройти 18 апреля в Нью-Йорке.

Российский боец Хабиб Нурмагомедов провел 28 боев в UFC и не потерпел ни одного поражения.

Лента новостей
0