Черчесов назвал условие возвращения Кокорина в сборную России

© Photo : ФК "Зенит"Российский футболист Александр Кокорин
Российский футболист Александр Кокорин - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Кокорин в последний раз выступал за сборную России в 2017 году. В 2018 году он получил полтора года колонии за конфликт в центре Москвы

ЦХИНВАЛ, 23 мар - Sputnik. Футболист Александр Кокорин сможет вернуться в национальную команду, если проявит свои лучшие качества, заявил главный тренер национальной футбольной сборной РФ Станислав Черчесов в эфире "Матч ТВ".

"У нас уже была ситуация после Монако. Он набедокурил, все его поливали. Маленькую паузу сделали, он играл хорошо, начал забивать, мы его вызвали. Мы ни на что не обращаем внимание. Футболист проявляет свои лучшие качества – будет играть. Три года играли без него, ему надо будет доказывать. Будет он нужен – будем принимать то или иное решение", – сказал тренер.
Футболист Александр Кокорин - Sputnik Южная Осетия
Кокорина не допустили к участию в матчах чемпионата России

Футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, его младший брат Кирилл и играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. Компания избила водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука, а затем главу департамента Минпромторга Дениса Пака. Решением суда братья Кокорины получили по полтора года колонии. В сентябре 2019 года Александр Кокорин покинул исправительную колонию.

Зимой "Зенит" отдал Кокорина в аренду в "Сочи". До этого он с 2008 по 2015 год выступал за московское "Динамо", после перешел в "Зенит" в январе 2016 года. Свой последний на сегодняшний день матч за сборную России Кокорин провел в ноябре 2017 года.

Лента новостей
0