Экипаж Андрея Каргинова выиграл одиннадцатый этап ралли "Дакар"

© www.kamazmaster.ru / Перейти в фотобанкВыступление спортивной команды "КАМАЗ-мастер" на ралли-марафоне "Дакар"
Выступление спортивной команды КАМАЗ-мастер на ралли-марафоне Дакар - Sputnik Южная Осетия
Марафонский этап ралли состоялся в четверг, победителем спецучастка стал Каргинов, проехавший дистанцию за 4 часа 44 минуты 51 секунду

ЦХИНВАЛ, 17 янв — Sputnik. Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова одержал победу на предпоследнем, 11-м, этапе ралли-рейда "Дакар" и возглавляет генеральную классификацию в зачете грузовиков, сообщает РИА Новости.

Экипаж Андрея Каргинова стал лидером ралли "Дакар-2020"

Ралли-марафон "Дакар" впервые проходит в Саудовской Аравии. 11-й этап состоялся в четверг по маршруту Шубайтах – Харад и стал второй частью марафонского этапа. Участники ралли-рейда преодолели этап протяженностью 744 км со спецучастком 379 км.

Первые три места на финише заняли экипажи "КАМАЗ-Мастер". Лидер снова Андрей Каргинов с результатом 4 часа 44 минуты 51 секунда, второе место – у Дмитрия Сотникова (+1 минута 27 секунд), третье место занял Антон Шибалов (+3.25).

Последний этап ралли-рейда "Дакар-2020", 12-й по счету, пройдет между городами Харад и Киддия. Гонщики преодолеют 374 километра спецучастка. Организаторы отмечают, что у участников еще есть время и километры, чтобы побороться за более высокие места в классификациях.