Месси получил рекордный шестой "Золотой мяч"

© REUTERS / CHRISTIAN HARTMANNЛионель Месси
Лионель Месси - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Текущий год стал для аргентинского футболиста крайне успешным - из всех возможных индивидуальных наград он не взял только одну

ЦХИНВАЛ, 3 дек - Sputnik. Бомбардир ФК "Барселона" Лионель Месси выиграл свой шестой "Золотой мяч" – главный индивидуальный трофей футболистов. Таким образом Месси установил новый рекорд и обошел португальского футболиста Криштиану Роналду на один "Золотой мяч", сообщает Sports.ru.

Месси осуществил мечту мальчика-инвалида из Казахстана - Sputnik Южная Осетия
Месси осуществил мечту мальчика-инвалида из Казахстана

За этот год Месси забил 54 гола, привел "Барселону" к 26-му для клуба чемпионству и в третий раз подряд завоевал титул лучшего бомбардира (Трофей Пичичи) - в шестой раз за свою карьеру. В 2019-м игрок "Барселоны" также стал победителем Суперкубка Испании, лучшим игроком Ла Лиги, лучшим форвардом по версии УЕФА и игроком года по версии ФИФА.

Аргентинский футболист также получил свою шестую "Золотую бутсу" за звание лучшего бомбардира Европы. Аргентинец забивает больше 20 голов в каждом сезоне, начиная с 2008-2009 гг.

Единственная награда, которую Лео Месси не удалось получить в 2019 году - звание лучшего игрока Лиги чемпионов. Бомбардира "Барселоны" обогнал Вирджил ван Дейк.

Лента новостей
0