"Мог бы больше": в ЦСКА берегут здоровье Дзагоева

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкИгрок ПФК ЦСКА Алан Дзагоев
Игрок ПФК ЦСКА Алан Дзагоев - Sputnik Южная Осетия
Полузащитник во второй раз после травмы вышел на поле. Наставник армейцев объяснил, почему Дзагоев отыграл только один тайм

ЦХИНВАЛ, 20 ноя - Sputnik. Футболист московского ЦСКА Алан Дзагоев пока бережет здоровье, поэтому он провел на поле в товарищеском матче против СКА из Ростова-на-Дону только один тайм, заявил главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко.

Футбол. РПЛ. Матч Сочи - ЦСКА - Sputnik Южная Осетия
Долгожданное возвращение: тренер ЦСКА оценил игру Дзагоева после травмы

"Мы достаточно качественно доставляли мяч в штрафную площадь. Во втором тайме, когда Дзагоева не было, мы уже не смогли это сделать. Это игрок, который знает, как придержать мяч, как развить атаку. Он мог бы сегодня сыграть больше, но как-то бережно относимся к его здоровью, поэтому сегодня тайм", - заявил Ганчаренко, слова которого приводит РИА Новости.

Дзагоев, не игравший с февраля после разрыва крестообразной связки правого колена, впервые после повреждения вышел на поле 10 ноября в матче чемпионата России против "Сочи" (победа ЦСКА - 3:2), отыграл 6 минут. В понедельник в товарищеском матче ЦСКА разгромил ростовский СКА со счетом 5:1. Полузащитник отыграл первый тайм.

Футболист из Владикавказа Алан Дзагоев выступает за ЦСКА с 2008 года. За это время он сыграл за "красно-синих" 343 матча и забил 75 мячей.