Борец из Южной Осетии выступит на первенстве мира

© Sputnik / Наталья АйриянСекция борьбы
Секция борьбы - Sputnik Южная Осетия
Арсамаг Зассеев получил путевку на мировые состязания благодаря победе на первенстве России, тогда в финале встретились два цхинвальских вольника

ЦХИНВАЛ, 28 июл — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанник югоосетинской секции вольной борьбы, победитель первенства России 2019 года Арсамаг Зассеев выступит на первенстве мира в Болгарии, сообщил Sputnik тренер спортсмена Тамерлан Кочиев.

Андрей Бестаев - чемпион Европы среди юношей до 18 лет - Sputnik Южная Осетия
Вольник из Южной Осетии Андрей Бестаев стал чемпионом Европы

Соревнования стартовали сегодня, 28 июля.

"До соревнований Арсамаг Зассеев прошел двухнедельные сборы в Сочи в составе молодежной сборной России. Борец выступит в весе 110 килограмм", - сказал тренер.

Воспитанники Тамерлана Кочиева  - Арсамаг Зассеев, Андрей Бестаев и Сослан Джагаев в этом году успешно выступили на первенстве России.

Джагаев Сослан стал чемпионом страны, однако не смог повторить свой успех на мировых состязаниях. Борец не получил визу в страну принимающую первенство мира - Польшу.

Андрей Бестаев, как серебряный призер первенства России, в финале он уступил Арсамагу Зассееву, получил право участия в первенстве Европы и стал чемпионам континента.

Борцы тренируются в Цхинвале под руководством Тамерлана Кочиева, часть подготовительной работы они проводят во Владикавказе на базе Академии борьбы им. Хадарцева.