Победить любой ценой: борец Заур Кабалоев выиграл Европейские игры

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкII Европейские игры. Мужчины. Греко-римская борьба
II Европейские игры. Мужчины. Греко-римская борьба - Sputnik Южная Осетия

ЦХИНВАЛ, 30 июн – Sputnik. Осетинский борец греко-римского стиля Заур Кабалоев стал обладателем золотой медали на Европейских играх-2019 в Минске, передает РИА Новости.

Вольник из Осетии Заур Сидаков выиграл Европейские игры - Sputnik Южная Осетия
Вольник из Осетии Заур Сидаков выиграл золото Европейских игр

Кабалоеву не было равных в весовой категории до 67 килограммов.

В финальной схватке осетинский атлет оказался сильнее грузинского соперника Шмаги Болквадзе.

Кабалоев отметил, что нужно было выиграть соревнования любой ценой, так как турнир очень важный, "можно сказать, что отборочный к чемпионату мира".

"Конечно, впереди еще предстоит отбор, но этот турнир очень важен. Спасибо большое тем, кто пришел сегодня и болел за меня. Финал всегда тяжелее, чем путь к нему, но до финала у меня была встреча с местным борцом, с Дауровым", - сказал спортсмен журналистам.

Ранее осетинский дзюдоист Инал Тасоев стал обладателем серебряной медали на Европейских играх в Минске. В финальном поединке дебютант взрослых игр Тасоев уступил чемпиону мира-2018 Гураму Тушишвили из Грузии.