Сборная Осетии по каратэ стала лучшей на Северном Кавказе

© Министерство спорта РСО-АланияАлана Кочиева, Дзерасса Саламова и Армен Партиспанян - чемпионы СКФО по каратэ WKF
Алана Кочиева, Дзерасса Саламова и Армен Партиспанян - чемпионы СКФО по каратэ WKF - Sputnik Южная Осетия
Спортсмены из Северной Осетии завоевали три золотые, одну серебряную и пять бронзовых медалей

ЦХИНВАЛ, 18 сен — Sputnik. Североосетинские спортсмены Алана Кочиева, Дзерасса Саламова и Армен Партиспанян стали чемпионами Северного Кавказа по каратэ WKF, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Во Владикавказе пройдет чемпионат СКФО по каратэ WKF - Sputnik Южная Осетия
Во Владикавказе пройдет чемпионат СКФО по карате

"Всего в соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов, которые боролись не только за награды турнира, но и право выступить на чемпионате России (23–26 ноября, Махачкала)", — отмечается в сообщении.

По итогам чемпионата СКФО по каратэ WKF среди мужчин и женщин, прошедшего 16 сентября, сборная Северной Осетии заняла первое общекомандное место с тремя золотыми, одной серебряной и пятью бронзовыми медалями.

Спортсменов подготовили тренеры Савхалов Алан, Караев Марат, Томаев Альберт, Маловичко Михаил, Датиев Аслан, Сокаев Руслан.