Тяжелоатлетка из Осетии стала чемпионкой России

© AdsSunДиана Мстиева
Диана Мстиева - Sputnik Южная Осетия
Тяжелоатлетка из Осетии Диана Мстиева завоевала "золото" и "малое золото" всероссийских соревнований

ЦХИНВАЛ, 13 сен — Sputnik. Спортсменка Диана Мстиева стала обладательницей золотой медали чемпионата России по тяжелой атлетике в весовой категории до 90 кг, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии. Соревнования прошли в Ростове-на-Дону.

Руслан Албегов во время соревнований по тяжелой атлетике. - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен из Осетии завоевал золото на чемпионате России

По сумме двоеборья Мстиева показала результат 236 кг (106 кг рывок + 130 кг толчок). В рывке "малое золото" (106 кг) также завоевала осетинская спортсменка.

Тренер — Руслан Гасиев.

Чемпионат России по тяжелой атлетике являлся отборочным на чемпионат мира по тяжелой атлетике, который пройдет в Ашхабаде в начале ноября. На второй строчке турнира оказалась Ксения Пасхина, бронзовую медаль заработала Анастасия Безлюдная.