Осетинские спортсмены стали чемпионами мира по сумо

© instagram/minsport15Василий Маргиев и Эдуард Кудзоев – чемпионы мира по сумо
Василий Маргиев и Эдуард Кудзоев – чемпионы мира по сумо - Sputnik Южная Осетия
Спортсмены из Осетии завоевали две золотые медали в составе сборной России, заняв второе место в командных соревнованиях

ЦХИНВАЛ, 24 июл — Sputnik. Осетинские борцы сумо Василий Маргиев и Эдуард Кудзоев стали чемпионами мира по сумо, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии. Соревнования прошли в Тайбэйе 21-22 июля.

X открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств - Sputnik Южная Осетия
Спортсмены из Осетии завоевали 5 золотых медалей на Всероссийских играх

Василий Маргиев в полуфинале весовой категории свыше 115 килограмм одержал победу над представителем Японии, а в финале — над монгольским борцом. Еще одну золотую медаль завоевал Эдуард Кудзоев, выиграв в финале абсолютной весовой категории спортсмена из Польши.

В командных соревнованиях россияне заняли второе место, уступив лидерство японцам. Тренерами осетинских спортсменов являются Владислав Токаев и Эдуард Рамонов.