Мадина Таймазова стала чемпионкой Кубка Европы по дзюдо

В финале соревнований за золотую медаль в весовой категории 70 кг боролись две спортсменки из Осетии

ЦХИНВАЛ, 22 мая — Sputnik. Дзюдоистка из Осетии Мадина Таймазова стала победительницей Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года в весовой категории 70 кг, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии. Турнир собрал в испанском городе Ла Коруна более 300 спортсменов.

Георгий Елбакиев стал чемпионом Кубка Европы по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен из Осетии стал чемпионом Кубка Европы по дзюдо

В финальном поединке за золотую медаль встретились две осетинские дзюдоистки — Таймазова и Дана Тибилова, которая в итоге стала обладательницей серебряной медали.

Таким образом, по итогам соревнований две спортсменки из Осетии стали призерами Кубка Европы по дзюдо среди юниоров. На третью ступень пьедестала поднялась дзюдоистка из Люксембурга Анетта Моср.