Спортсмен из Осетии стал чемпионом Кубка Европы по дзюдо

© Пресс-служба Минспорта РСО-АланияГеоргий Елбакиев стал чемпионом Кубка Европы по дзюдо
Георгий Елбакиев стал чемпионом Кубка Европы по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
Георгий Елбакиев стал лучшим в своей весовой категории, одолев в финале другого осетинского дзюдоиста

ЦХИНВАЛ, 21 мая — Sputnik. Осетинский дзюдоист  Георгий Елбакиев завоевал золотую медаль Кубка Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, сообщает пресс-служба министерства спорта Северной Осетии. Турнир прошел в испанском городе Ла Коруна и собрал более 300 спортсменов.

Лаппинагов Аслан Аланович - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен из Осетии завоевал бронзу чемпионата мира по дзюдо

В финале весовой категории 73 кг встретились два осетинских дзюдоиста — Георгий Елбакиев и Давид Гамосов, победителем поединка стал Елбакиев.

Ранее Георгий Елбакиев завоевал золотую медаль на Открытом турнире Европы по дзюдо среди мужчин, который прошел в столице Болгарии.