Спортсмены из Осетии взяли "золото" всероссийского турнира по самбо

© 15-й РегионСпортсмены из Осетии взяли "золото" всероссийского турнира по самбо
Спортсмены из Осетии взяли золото всероссийского турнира по самбо - Sputnik Южная Осетия
Георгий Елоев и Алан Гасиев завоевали золотые медали на соревнованиях в Черкесске, еще два осетинских спортсмена взяли "серебро" и "бронзу"

ЦХИНВАЛ, 4 апр — Sputnik. Георгий Елоев (62 кг) и Алан Гасиев (+100 кг) стали победителями третьего всероссийского турнира по самбо памяти заслуженного мастера спорта Мухамеда Кунижева, сообщает 15-й Регион со ссылкой на Минспорта республики. Соревнования в Черкасске собрали около 250 участников.

Первенство СКФО по самбо: осетинские спортсмены завоевали 13 наград  16-19 марта в Нальчике прошло первенство СКФО по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. - Sputnik Южная Осетия
Спортсмены из Осетии завоевали 13 наград на первенстве по самбо

Помимо двух золотых медалей, спортсмены из Северной Осетии смогли взять "серебро" и "бронзу". Вторую ступень пьедестала занял Олег Абаев (+100 кг), третьего места удостоился Алан Шехинаев (82 кг).

Победителям турнира были присвоены звания мастеров спорта России по самбо.