Сборная Северной Осетии стала первой на чемпионате России по армрестлингу

© Пресс-служба Минспорта РСО-АланияСборная Северной Осетии стала первой на чемпионате России по армрестлингу
Сборная Северной Осетии стала первой на чемпионате России по армрестлингу - Sputnik Южная Осетия
В сумме двоеборья команда из Осетии добилась шестнадцати медалей, из них пять - за первое место

ЦХИНВАЛ, 26 мар — Sputnik. Сборная Северной Осетии оказалась сильнейшей на чемпионате России по армрестлингу, завоевав первое общекомандное место. Соревнования прошли в Протвино, Московской области, 23-24 марта, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Сослан Гассиев-чемпион Европы и Мира по армлеслингу - Sputnik Южная Осетия
Сослан Гассиев шестой раз стал первым в России по армспорту

Чемпионами России в сумме двоеборья стали: Баева Милана (60 кг), Макеева Ирина (80 кг), Каирова Мадина (+80 кг), Хубаев Ирбек (65 кг) и Таутиев Георгий (85 кг). Серебряные медали завоевали Плиева Бела (60 кг), Макеев Алан (100 кг) и Царикаев Алан (110 кг). Третье место на пьедестале заняли Моураова Залина (55 кг), Габуева Луиза (60 кг), Цуцаев Эдуард (55 кг), Церикаев Роман (60 кг), Томаев Руслан (65 кг), Казиев Олег (70 кг), Золоев Хаджимарат (85 кг) и Гассиев Сослан (90 кг).

Всего турнир собрал более 400 спортсменов из 52 регионов страны.