Алан Фардзинов взял золото на первенстве России по фехтованию

© 15-Й РЕГИОНАлан Фардзинов стал победителем молодежного первенства по фехтованию
Алан Фардзинов стал победителем молодежного первенства по фехтованию - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен из Осетии победил на всероссийских соревнованиях по фехтованию, которые проходят в Сочи

ЦХИНВАЛ, 20 мар — Sputnik. Алан Фардзинов стал победителем первенства страны по фехтованию среди молодежи, которое прошло в Сочи, сообщает пресс-служба министерства спорта Северной Осетии. Осетинский спортсмен одержал победу в личном первенстве по шпаге среди мужчин.

Марина Кесаева - Sputnik Южная Осетия
Марина Кесаева взяла серебро первенства Европы по фехтованию

Алан одержал уверенные победы во встречах, в том числе в финале над Яном Сидоровичем — 15:6 и завоевал золотую медаль.

Фардзинов в последний раз в своей карьере принимал участие в молодежном первенстве страны. В этом году ему исполнится 23 года, в связи с чем он перерастет возрастную границу молодежных турниров.

Тренерами спортсмена являются Эдуард Моргоев и Алекси Лазариди.