Борцы из Осетии завоевали три медали на первенстве Северного Кавказа

© Sputnik / Анна КабисоваБорьба у осетин в крови
Борьба у осетин в крови - Sputnik Южная Осетия
В первый день соревнований спортсмены из Осетии добились золотой, серебряной и бронзовой медалей

ЦХИНВАЛ, 28 фев — Sputnik. Первенство Северного Кавказа по вольной борьбе среди спортсменов до 21 года стартовало в Нальчике во вторник, 27 февраля, сообщает 15-й Регион.

Осетинские борцы завоевали на всероссийском турнире 8 медалей - Sputnik Южная Осетия
Осетинские борцы завоевали 8 медалей на турнире в Москве

Команда Северной Осетии в первый же день турнира получила золотую, серебряную и бронзовую медали.

Победителем в категории до 97 кг стал Руслан Маргиев, который одолел в финале Сослана Пухова, получившего серебро. В категории до 74 кг бронзовая медаль досталась Ростиславу Гаглоеву, который в полуфинале уступил будущему победителю Бекхану Мисриханову из Дагестана.

На первое место в командном зачете вышли дагестанские борцы, завоевавшие 2 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую награды. Во второй день соревнований борьба за победу продолжится среди спортсменов в категориях до 61, 70, 92 и 125 кг.