Девушки из Северной Осетии завоевали 14 медалей на первенстве по борьбе

© Министерство спорта РСО-АланияВ Избербаше прошло первенство СКФО по вольной борьбе среди девушек до 18 лет
В Избербаше прошло первенство СКФО по вольной борьбе среди девушек до 18 лет - Sputnik Южная Осетия
Суммарно спортсменки-вольницы из Осетии взяли 6 золотых наград на первенстве Северного Кавказа

ЦХИНВАЛ, 16 фев — Sputnik. В Избербаше прошло первенство СКФО по вольной борьбе среди девушек до 18 лет. Сборная Северной Осетии завоевала на соревнованиях шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые медали, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

В Иркутске прошло первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года - Sputnik Южная Осетия
Дзюдоисты из Осетии завоевали 6 медалей на первенстве России

На первую ступень пьедестала поднялись Лиза Айдарова (30 кг), Айза Гуцаева (40 кг), Алена Торчинова (43 кг), Диана Кузнецова (46 кг), Джульетта Марзоева (57 кг) и Мадина Агузарова (73 кг). Серебряными призерами стали Алина Бритаева (40 кг), Карина Гибизова (43 кг), Виктория Кочиева (53 кг), Дзерасса Тедеева (61 кг) и Анна Барсегян (65 кг).

Бронзовые награды в копилку сборной принесли Ирина Гобеева (30 кг), Дана Качмазова (57 кг), Милена Бигулова (5 7кг) и Орнелла Кесаева (69 кг).