Боксер Тамерлан Тибилов одержал свою первую победу на первенстве России

© Sputnik / Тренер Хаситы Владиславы архивæй къамТамерлан Тибилов одержал победу на первенстве России
Тамерлан Тибилов одержал победу на первенстве России - Sputnik Южная Осетия
В турнире принимают участие 275 боксеров, среди них трое из Осетии

ЦХИНВАЛ, 13 фев — Sputnik. Боксер из Цхинвала, кандидат спорта Тамерлан Тибилов одержал свою первую победу на первенстве России по боксу среди юниоров, сообщил Sputnik тренер спортсмена Владислав Хаситы.

Тыбылты Тамерлан ЦКФЗ уæлахиздзау - Sputnik Южная Осетия
Боксер Тамерлан Тибилов стал лучшим юниором СКФО

Ранее Тибилов, выступающий в весовой категории до 64 кг, одержал победу на первенстве Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров.

"Бой был тяжелый — в ринге встретились победитель юниорского первенства СКФО Тамерлан Тибилов и победитель первенства Сибирского федерального округа Александр Плюснин. Наш боксер одержал победу над бурятским спортсменом и перешел во второй тур соревнований. Во вторник нас ждет новый бой", — рассказал тренер.

В турнире принимают участие 275 боксеров из 62 регионов страны. Помимо Тибилова, в первенстве принимают участие еще два боксера из Осетии. Один из них, Александр Тибилов также прошел в 1/8 соревнований. Боксер из Северной Осетии, дважды чемпион Европы Борис Карибян примет участие в 1/4 финала.