Боксер Тамерлан Тибилов стал лучшим юниором СКФО

© Sputnik / Хаситы Владиславы архивæй къамТыбылты Тамерлан ЦКФЗ уæлахиздзау
Тыбылты Тамерлан ЦКФЗ уæлахиздзау - Sputnik Южная Осетия
Воспитанник югоосетинской боксерской школы Тамерлан Тибилов одержал победу на первенстве СКФО по боксу

ЦХИНВАЛ, 18 янв — Sputnik. Тамерлан Тибилов стал победителем юниорского первенства Северо-Кавказского федерального округа по боксу, сообщает пресс-служба министерства спорта Северной Осетии. На соревнованиях, которые прошли в Грозном, в составе сборной Осетии выступили девять боксеров.

Боксер Сармат Тадтаев одержал победу в Китае - Sputnik Южная Осетия
Сармат Тадтаев победил боксера из Китая на его родине

В весовой категории 64 кг золотую медаль завоевал Тамерлан Тибилов, в финале он одолел представителя Чеченской Республики Тархана Идигова. Тренером победителя являются Владислав Хасиев и Гамлет Габараев.

"Тибилов провел три встречи и во всех одержал победу. В прошлом году он также участвовал в первенстве, однако смог получить только серебряную медаль. Несмотря на то, что первенство СКФО по статусу уступает всероссийскому, конкуренция здесь бывает не меньше, так как кавказские республики представляют очень сильные спортсмены", — рассказал Sputnik Габараев.

В этой же весовой категории бронзовым призером стал Давид Гаглоев, воспитанник тренера Батраза Баскаева. Еще одну бронзовую медаль команде принес Александр Тибилов (60 кг). Его тренеры — Виталий Сланов и Алик Тедеев.

Турнир являлся отборочным на первенство России по боксу среди юниоров, которое пройдет 10-17 февраля в Сыктывкаре.