Осетинские борцы завоевали на всероссийском турнире 8 медалей

Осетинские борцы завоевали 8 медалей на турнире в Москве

Спорт
Получить короткую ссылку
219150

Спортсмены из Осетии завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды

ЦХИНВАЛ, 12 янв — Sputnik. В Москве завершился всероссийский турнир по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона Александра Иваницкого, принесший воспитанникам осетинской школы борьбы восемь медалей — две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды, сообщает 15-й Регион.

Победителем турнира в категории до 80 кг стал Руслан Черткоев, выигравший в финале у дагестанца Магомедрасула Расулова. В весе до 92 кг серебряную медаль завоевал Алик Джигкаев, проигравший в финале Гаджи Гамзатову из Дагестана. Бронзовым медалистом в этой же весовой категории стал Дмитрий Елканов.

В самой тяжелой категории до 110 кг весь пьедестал почета заняли представители Северной Осетии. Золотую медаль завоевал Сергей Козырев, который в финале оказался сильнее Алена Хубулова.

В командном зачете первенствовали борцы из Дагестана, на счету которых 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Правила пользованияКомментарии

Главные темы

Орбита Sputnik

• Памятник Виктору Цою установлен на улице Тулебаева в Алматы

В Алматы, на улице Тулебаева, где были сняты знаменитые финальные кадры фильма "Игла", установили памятник Виктору Цою.

• Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во время встречи с министром внутренних дел Кашкаром Джунушалиевым

Министр внутренних дел Кыргызстана доложил президенту Сооронбаю Жээнбекову о ситуации с таксистом, сбившим людей в Москве.

• Внук павшего в боях под Гродно солдата из Сибири Игорь Буланцев

Чтобы проводить в последний путь погибшего в первые дни войны бойца Красной армии сибиряка Павла Рябинина, в Гродно приехал его внук из Мурманска.

• Футбол. ЧМ-2018. Матч Дания - Австралия

Глава МИД Литвы в интервью украинскому телеканалу признал отсутствие эффекта от бойкота чемпионата мира по футболу в России.