Юные лучницы из Осетии стали призерами краевых соревнований

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкСтрельба из лука
Стрельба из лука - Sputnik Южная Осетия
Североосетинские спортсмены-лучники выступили на открытых краевых соревнованиях в Новороссийске

ЦХИНВАЛ, 9 дек — Sputnik. Сборная из Северной Осетии приняла участие в турнире "Черноморские стрелы", который прошел в Новороссийске, сообщает пресс-служба минспорта республики. В турнире приняли участие 120 лучников из РСО-Алания, Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области, Крыма, Калмыкии, Адыгеи и Кабардино-Балкарии.

Открытое первенство республики по фигурному катанию - Sputnik Южная Осетия
В Северной Осетии прошло открытое первенство по фигурному катанию

Среди спортсменов определили сильнейших в стрельбе из классического и блочного лука на дистанции 18 и 12 метров.

В младшей возрастной группе среди девочек первое место заняла спортсменка из Осетии Людмила Епхиева. В квалификационном раунде второе место также заняла североосетинская лучница Камилла Базаева.

Достойные результаты в сборной республики показали также Зуран Гусов, который смог пробиться до четвертьфинала в блочном луке, и Екатерина Чемоданова, дошедшая до 1/8 финала.