Осетинские дзюдоисты завоевали 5 наград на всероссийском турнире

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкI Европейские игры. Дзюдо. Первый день
I Европейские игры. Дзюдо. Первый день - Sputnik Южная Осетия
Осетинские дзюдоисты, представлявшие разные страны на Всероссийских соревнованиях в Грозном, завоевали 5 наград разного достоинства

ЦХИНВАЛ, 29 сен — Sputnik. Воспитанники осетинской школы дзюдо завоевали 5 наград на Всероссийских соревнованиях памяти Хусейна Исаева, прошедших в Грозном, сообщает портал Ossetis News.

Осетинские спортсмены получили 2 золотые и 3 бронзовые медали, выступая за сборные разных стран.

Высшую награду в своих весовых категориях заработали Станислав Семенов, выступающий за Россию, и Отар Бестаев, представляющий Киргизию.

Мадина Таймазова стала серебряным призером Кубка Европы по дзюдо - Sputnik Южная Осетия
Осетинская дзюдоистка завоевала серебро на Кубке Европы

Бронзовыми призерами турнира в составе сборной России стали Алим Калаев и Василий Гогичаев. Также бронзу получил Фердинанд Карапетян, выступавший за Армению.

В состязаниях принимали участие 203 спортсмена из восьми стран мира, включая Россию. Среди спортсменов были и участники олимпийских игр, победители континентальных и мировых первенств.