Осетинская рапиристка стала серебряным призером Универсиады

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкI Европейские игры. Фехтование. Второй день
I Европейские игры. Фехтование. Второй день - Sputnik Южная Осетия
Фехтовальщица Яна Алборова завоевала серебро Универсиады 2017 в Тайбэе

ЦХИНВАЛ, 22 авг — Sputnik. Рапиристка из Северной Осетии Яна Алборова завоевала серебряную медаль на Всемирной летней Универсиаде, передает RT.

"Российская фехтовальщица Яна Алборова завоевала серебряную медаль в личном первенстве рапиристок на летней Универсиаде 2017 года в Тайбэе. В финале 23-летняя спортсменка со счётом 7:15 уступила представительнице Венгрии Фаннь Креишш", — говорится в сообщении.

Россиянка Аида Шанаева - Sputnik Южная Осетия
Шанаева пробилась в полуфинал на Олимпиаде в Рио

Благодаря таким результатам в активе сборной России стало 17 медалей, среди которых три золотые, пять серебряных и девять бронзовых наград.

В составе сборной России шесть спортсменов из Осетии. В тяжелой атлетике честь страны представляют Тима Туриева, Диана Мстиева и Георгий Сидаков. В Тайвани выступит дзюдоист Аслан Лаппинагов, фехтовальщица Яна Алборова и, наконец, Анисия Челохсаева, занимающаяся тхэквондо.

Ранее золотую награду Универсиады завоевал осетинский дзюдоист Зелим Коцоев, выступающий за сборную Азербайджана. Он стал сильнейшим в весовой категории до 100 кг.

Летняя Универсиада 2017 — всемирные международные студенческо-молодёжные спортивные соревнования, которые проходят с 19 по 30 августа в тайваньском городе Тайбэй. В соревнованиях принимают участие делегации из 142 стран. Россию на соревнованиях представляют 348 спортсменов.