Тайбоксер из Южной Осетии занял первое место на ЧЕ в Турции

© FacebookТайбоксер Артур Мамитов
Тайбоксер Артур Мамитов - Sputnik Южная Осетия
В рамках турнира Мамитов провел три поединка со спортсменами из Турции, Туркмении и Франции.

ЦХИНВАЛ, 15 ноя — Sputnik. Тайбоксер из Южной Осетии Артур Мамитов занял первое место на завершившемся в Турции чемпионате Европы, сообщает Осрадио.

Мамитов в 2014 году стал бронзовым призером чемпионата мира в возрастной группе старшие юноши, а в 2015 году стал победителем первенства мира.

На молодежном чемпионате в Турции спортсмен выступал в весовой категории до 81 килограмма. В рамках турнира Мамитов провел три поединка со спортсменами из Турции, Туркмении и Франции, и во всех трех боях одержал уверенные победы, отправив соперников в нокдаун.

Артур Мамитов начинал заниматься тайским боксом во Владикавказе под руководством Верди Тариева. В настоящее время Мамитов учится в Московском университете МВД России и тренируется в бойцовском клубе "MAD MAX DOJO" под руководством чемпиона мира по Киокусинкай каратэ Максима Дедика.