Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Строгий масочный режим: как работает автошкола Южной Осетии в период пандемии

© Из личного архива Василия КулиджановаВасилий Кулиджанов
Василий Кулиджанов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Как работает автошкола Южной Осетии в условиях пандемии коронавируса? Об этом поговорили с директором учреждения Василием Кулиджановым.
Строгий масочный режим: как работает автошкола Южной Осетии в период пандемии

"У нас очень много учеников. Двести с лишним человек стоят в очереди. Учеба идет в обычном режиме. Мы заставляем всех ходить в масках. Один водитель у нас, к сожалению, заболел. Поэтому без масок никого не пускаем", - отметил Василий Васильевич.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Южной Осетии оперштаб по борьбе с коронавирусом рекомендовал во всех учреждениях республики проводить "входной фильтр" с бесконтактным измерением температуры, а также ввести масочный и дезинфекционный режимы.

Работодатели получили право перевести на дистанционный режим работы некоторые категории сотрудников из группы риска. Минздравсоцразвития рекомендовано обеспечить готовность медучреждений к приему и оперативному оказанию помощи больным коронавирусом.

В ПЦР-лаборатории надзорного ведомства Южной Осетии с начала пандемии было проведено 28 797 проб, из них положительный результат выявлен в 4301 случае, между тем 3696 заразившихся уже сняты с медицинского учета.

Лента новостей
0