Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Отмечается четкий рост заболеваемости - министр здравоохранения Сослан Наниев

© SputnikСослан Наниев
Сослан Наниев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.07.2021
Подписаться
В Южной Осетии от COVID-19 привились 513 человек, сообщил на заседании оперштаба по противодействию инфекции глава Минздрава Сослан Наниев
В Южной Осетии отмечается четкий рост заболеваемости: министр здравоохранения Сослан Наниев

На заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом министр здравоохранения сообщил, что на сегодняшний день в инфекционной больнице РММЦ развернуто 92 койки для больных коронавирусом, из них шесть для интенсивной терапии.

"За последнюю неделю министерством здравоохранения Республики Южная Осетия отмечается четкий рост заболеваемости ввиду разницы между выявленными и выписанными пациентами. На сегодняшний день провакцинировано 513 человек", - доложил Наниев,

Также министр отметил, что условия для вакцинации созданы и вырос спрос желающих вакцинироваться.

Вакцинация в Южной Осетии проводится российским препаратом "Спутник V". Оба компонента вакцины в количестве двух тысяч доз были доставлены в республику в конце апреля, а уже в первых числах мая началась прививочная кампания.

По состоянию на утро среды общее количество людей, заболевших COVID-19 в Южной Осетии с начала пандемии, достигло 3614 человек, вылечились 3414 граждан. Под медицинским наблюдением на стационарном и амбулаторном лечении остаются 200 человек.

Подробный комментарий министра слушайте на частоте 106,3 FM.

Лента новостей
0