Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Ванеев о совместителях: укоренившийся вопрос требует длительного решения

© Sputnik / Наталья АйриянМурат Ванеев
Мурат Ванеев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Глава управления внутренней политики администрации президента Мурат Ванеев рассказал в эфире радио Sputnik о решении вопроса совместителей
Ванеев о совместителях: укоренившийся вопрос требует длительного решения

В нашей республике вопрос совместительства очень актуален. Как рассказал глава управления внутренней политики администрации президента Мурат Ванеев, первая проблема совместительства заключается в банальном нарушении закона, так как в трудовом кодексе сказано, что совместительство - это дополнительно оплачиваемая работа исключительно в свободное от основной работы время.

"Вторая проблема заключается в том, что основная часть совместителей не могут эффективно выполнять свою работу, когда они работают на двух или более должностях. Очень актуальной проблемой также является высокий процент безработных в республике. Связано это с тем, что многие занимают по две и более должностей", - рассказал Мурат Владимирович.

Ванеев добавил, что ситуация совместителей складывалась десятилетиями. Вопрос стал укоренившимся, и решить его в течение нескольких дней не удастся.

Лента новостей
0