Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Богданов: на Евро-2020 может удивить каждый

© из личного архива Бориса БогдановаБорис Богданов
Борис Богданов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.06.2021
Подписаться
Чемпионат Европы по футболу должен был пройти в прошлом году, но из-за пандемии коронавируса Евро-2020 пришлось перенести на этот год

Богданов: на Евро-2020 может удивить каждый
В пятницу начался Чемпионат Европы-2020 по футболу. Сборная Франции является главным фаворитом турнира, об этом в эфире радио Sputnik рассказал футбольный обозреватель Борис Богданов.

"Это долгожданный турнир. Я уверен, что все сборные будут выкладываться на полную силу. Сборная Франции имеет самую сильную сборную по именам и самый дорогой состав. Франция является чемпионом мира, и я уверен, что они захотят повторить свое достижение в 1998-2000 годах, когда они были чемпионами мира и Европы. О себе может и должна заявить сборная Бельгии, у которой сейчас на пике "золотое" поколение. Сборная Англии тоже имеет отличное молодое поколение, но у этой сборной всегда бывают некоторые проблемы. Прошлые поколения имели фантастические составы, но с 1966 года, когда они выиграли "мир" у себя, британцы не выигрывали ничего. Ну и немцы должны реабилитироваться после позора на мундиале в России. Что касается нашей сборной, то наша команда имеет все шансы выйти из группы, а также добиться успехов, как и на Чемпионате мира-2018", - рассказал Богданов.

Подробный комментарий эксперта слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

Лента новостей
0