Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Сотрудник ЮОНИИ рассказал об участии в двух международных конференциях за день

Вячеслав Джабиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Научный сотрудник отдела экономики Югоосетинского научно-исследовательского института Вячеслав Джабиев в интервью радио Sputnik рассказал об участии на международных конференциях
Вячеслав Джабиев: в один день принял участие в двух онлайн конференциях

В четверг 3 июня состоялись сразу две международные научно-практические онлайн-конференции, в которых принял участие научный сотрудник отдела экономики ЮОНИИ Вячеслав Джабиев. Как сообщил Джабиев, он подал заявки об участии на обе конференции.

"Организатором первой конференции был Уральский институт экономики Российской академии наук в Екатеринбурге. В онлайн-режиме я принял участие, выступил с докладом на тему "К вопросу об институциональном обеспечении демографической политики Южной Осетии". В форуме приняли участие представители из многих стран мира", - поделился Джабиев.

По словам Вячеслава Джабиева, тема была выбрана "по причине отсутствия демографической политики в Южной Осетии".

"Мы нация, которая испытала за одно столетие три геноцида, наше население сокращалось в два-три раза, и при всем этом у нас нет никакой демографической политики", - подчеркнул Вячеслав.

Джабиев также отметил, что вторая онлайн-конференция была организована Донецкой академией управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики. На этой конференции Вячеслав выступил с докладом "Нормативно-правовое регулирование продовольственной безопасности Республики Южная Осетия".

Лента новостей
0