Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Пришлось потрудиться не на шутку: Ирина Елбакиева об участии в международном турнире

© Sputnik / Наталья АйриянИрина Елбакиева
Ирина Елбакиева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.06.2021
В Цхинвале завершился VII Международный турнир по настольному теннису, который проходил в честь принятия Акта провозглашения независимости нашей страны

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Южной Осетии, России и Абхазии.

Среди мужчин не оказалось равных Владиславу Чимбарцеву, который второй раз выиграл этот турнир. В финальной встрече со счетом 3:0 он одержал победу над Зауром Темиркановым, который стал вторым. Третье место досталось Кантемиру Сибекову. Все трое представляют Кабардино-Балкарскую республику России.

По итогам состязаний среди девушек весь пьедестал почета достался представительницам Южной Осетии.

Золотую медаль завоевала Ирина Елбакиева.

"Я уже не первый раз участвую в этом международном турнире, посвященном Дню провозглашения независимости. В этот раз участвовала и в личном, и в парно-смешанном разряде. Турнир был хорошо организован", - отметила Ирина.

Среди смешанных пар наиболее подготовленными оказались Аманда Кокоева и Алан Малдзыгаты. На второе место вышли Ирина Елбакиева и Лаша Давитая.

Комментарий спортсменки слушайте в нашем аудиоматериале, а также на частоте 106,3 FM.