Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

К концу октября: в Цхинвале завершается строительство многоквартирных домов

© Sputnik / Наталья АйриянСергей Гаглоев
Сергей Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.04.2021
Подписаться
В столице к концу года завершится строительство двух пятиэтажных домов. Один из домов возводят в конце улицы Героев, на месте снесенной пятиэтажки №118, пострадавшей во время войны 2008 года
К концу октября: в Цхинвале завершается строительство многоквартирных домов

"На сегодняшний день ведется работа по семи жилым домам: три в районных центрах и четыре в столице. Из этих четырех два запланировано сдать в конце октября. Это 60-квартирный дом по улице Героев и 75-квартирный дом по улице Братьев Губаевых", - отметил замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергей Гаглоев.

Дом по улице Героев уже подведен под кровлю, установлены стеклопакеты. Одновременно строители выполняют внутренние отделочные работы, заканчивают монтаж инженерных сетей, отопительной системы. Наружные коммуникации подведены к дому.

Пятиэтажный дом к концу года планируют построить на улице Братьев Губаевых, по соседству с ранее построенными корпусами. Здесь пока выполняется кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок. Дом рассчитан на 75 квартир. Предусмотрено равное количество одно- двух- и трехкомнатных квартир.

Кроме того, один из корпусов возводят на улице Осетинской, на площадке бывшей трикотажной фабрики. Дом планируется сдать в эксплуатацию в начале 2022 года.

Строительство социального жилья проходит в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 годы. Единым генподрядчиком выступает фирма "СТМ-ЮГ".

Лента новостей
0