Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Привлекая молодежь к проблемам социума: Гатикоева о семинарах на Байкале

© Из личного архива Валентины ГатикоевойВалентина Гатикоева
Валентина Гатикоева - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.04.2021
Подписаться
Заместитель председателя комитета по молодежной политике и спорту Валентина Гатикоева рассказала об участии осетинской молодежи в семинарах по основам социального проектирования, который пройдет в Иркутске
Привлекая молодежь к проблемам социума: Гатикоева о семинарах на Байкале

В июне на Байкале пройдет семинар по основам социального проектирования. Участниками могут стать представители молодежи РЮО. Семинары по социальному проектированию каждый год организует федеральное агентство по делам молодежи. В прошлом году наши ребята ездили на семинары в Крым, в этом году они состоятся в Иркутске.

"Сегодня молодежь должна понимать, что все проблемы, которые решаются в социальной сфере, могут быть реализованы благодаря участию в грантовых конкурсах. Но для того, чтобы иметь возможность принимать участие в грантовых конкурсах, надо уметь грамотно писать социальные проекты. Наша молодежь имеет возможность принять участие в семинарах, где есть определенные модули, которые обучают написанию проектов. Цель социального проектирования - привлечение внимания молодежи к актуальным проблемам социума", - рассказала заместитель председателя комитета по молодежной политике и спорту Валентина Гатикоева.

Гатикоева добавила, что социальное проектирование - это фактор профессионализации будущих специалистов социальных сфер. Оно предполагает осуществление социально значимой деятельности, направленной на разрешение актуальных проблем, которые есть в социальной сфере.

Лента новостей
0