Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Алан Цхурбаев: в книжном клубе обсуждаем исключительно местных авторов

© Из личного архива Алана ЦхурбаеваАлан Цхурбаев
Алан Цхурбаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Главный редактор журнала "Дарьял" Алан Цхурбаев в интервью радио Sputnik Южная Осетия рассказал о встречах в книжном клубе Владикавказа
Алан Цхурбаев: в книжном клубе обсуждаем исключительно местных авторов

Главный редактор журнала "Дарьял" Алан Цхурбаев - инициатор создания книжного клуба во Владикавказе. Как рассказал Алан Игоревич, книжный клуб не действует от имени журнала.

"Эта моя собственная идея, я ее реализую в одном из модных пространств Владикавказа. Мы обсуждаем исключительно местных авторов", - подчеркнул Цхурбаев.

По его словам, в будущем в книжном клубе могут обсуждать произведения писателей мирового значения, но пока внимание уделяют осетинским авторам.

"На нашу первую встречу клуба пришло пять человек, сейчас приходят по 15-20 человек. Я вижу, что людям не хватало прийти и поговорить о каком-нибудь рассказе, в котором они видят, может быть, себя или своих близких", - отметил Алан Игоревич.

По мнению Алана Цхурбаева, не всегда нужно приглашать автора произведения на обсуждение клуба, потому что это иногда мешает участникам высказаться в присутствии автора.

Лента новостей
0