Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Ледяная война и фейковые обвинения: Кошкин о дипломатии Запада

Андрей Кошкин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин рассказал в эфире радио Sputnik о взаимоотношениях Запада и России
Ледяная война и фейковые обвинения: Кошкин о дипломатии Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что западные политики, отстаивая геополитические позиции, все чаще изобретают небылицы, делают необоснованные обвинения и высокомерно отказываются подкреплять их доказательствами. Как рассказал заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин, мы находимся в формате "постправды". Это означает закат на любое социально-политическое явление, которое превращают в информационное оружие. Центральным феноменом в этом формате является фейк.

"Сегодня мы стали свидетелями того, как подобного рода феномен в информационном противоборстве перекочевал в дипломатическую плоскость. Это серьезно обескураживает, особенно дипломатов старой школы", - рассказал Андрей Петрович.

Кошкин отметил, что за дипломатическим столом вести серьезный разговор, который должен повлиять на судьбы людей, не представляется возможным, потому что идут необоснованные обвинения.

Полную версию интервью слушайте в нашем аудиоматериале.

Лента новостей
0