Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Все стабильно: Биченова о ситуации с COVID-19 в республике

© Sputnik / Natalia Airiyan Индира Биченова
Индира Биченова - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Фрагмент беседы с главврачом республиканской больницы многопрофильного медцентра (РММЦ) Индирой Биченовой
Все стабильно: Биченова о ситуации с COVID-19 в республике

На сегодняшний день под наблюдением медиков на стационарном и амбулаторном лечении остаются 483 инфицированных, добавила она. Один пациент находится в палате интенсивной терапии, его состояние оценивается как стабильное. О ситуации с COVID-19 в РММЦ в эфире радио Sputnik рассказала главврач Индира Биченова.

"На сегодняшний день у нас в ковидной зоне рекордно низкое количество пациентов - 8. Один пациент находится в палате интенсивной терапии, его состояние средней тяжести. Я думаю, что заболеваемость пошла на спад, но говорить о том, что у нас выработался популяционный иммунитет, пока рано", - рассказала Биченова.

Всего с начала пандемии COVID-19 Югосетпотребнадзором коронавирусная инфекция была выявлена у 3060 человек. Из них 2577 человек выздоровели.

В республике с середины января ослабили ограничения, введенные в октябре прошлого года из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. К работе в обычном режиме вернулись все ведомства и организации, в том числе образовательные учреждения. В то же время остаются в силе рекомендации по ограничению массовых мероприятий, похорон и поминальных мероприятий.

Лента новостей
0