Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Все под контролем. Джиоева о ситуации с коронавирусом в общеобразовательных учреждениях

Подписаться
Фрагмент беседы с начальником управления дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования и науки Джиоевой Ниной
Все под контролем. Джиоева о ситуации с коронавирусом в общеобразовательных учреждениях

Учебный процесс во всех образовательных учреждениях Южной Осетии возобновился с середины января, с тех пор коронавирус был выявлен только у четырех школьников. Классы этих учеников были закрыты на карантин на две недели. Подробнее об этом в эфире радио Sputnik рассказала начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования и науки Нина Джиоева.

"В целом ситуация с коронавирусом в школах стабильная. В школе №2 выявлен один случай заболевания в 9 классе, и весь класс был отправлен на двухнедельный карантин, учеба там начнется уже с 1 февраля. Также в Лицее искусств заболело три школьника, в их классах тоже объявлен карантин, учеба возобновится для них 8 февраля. Все школы сотрудничают с Югосетпотребнадзором, каждый день школы информируют о новых больных комитет по надзору, а они уже в свою очередь рекомендуют, закрыть школу или нет", - рассказала Джиоева.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

Лента новостей
0