Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Донесли нашу позицию. Джиоев о встрече с новым сопредседателем Женевских дискуссий от ОБСЕ

© Sputnik / Наталья АйриянМурат Джиоев
Мурат Джиоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Фрагмент беседы с полпредом президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Муратом Джиоевым в эфире радио Sputnik Южная Осетия

Полпред президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев встретился в формате онлайн-видеоконференции с новым сопредседателем Женевских дискуссий от ОБСЕ Анникой Сёдер.

Донесли нашу позицию. Джиоев о встрече с новым сопредседателем Женевских дискуссий от ОБСЕ

"Для нее главной целью было ознакомиться с ситуацией. А с нашей стороны - максимально донести до нее информацию о позиции Южной Осетии на Женевских дискуссиях.

Югоосетинские участники проинформировали госпожу Аннику Сёдер о большом значении, которое придается в Южной Осетии Женевским дискуссиям в деле обеспечения безопасности и стабильности, мы отметили основные задачи, стоящие перед Женевскими дискуссиями в соответствии с договоренностями Медведева-Саркози, уделив основное внимание работе над документом о неприменении силы, изложили свое видение повышения эффективности дискуссий в решении вопросов, входящих в их мандат, в том числе по ситуации в районах государственной границы между Республикой Южная Осетия и Грузией ", - рассказал Мурат Джиоев.

Лента новостей
0