Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Биченова о COVID-19: ситуация стабильная, но спада заболеваемости нет

© Sputnik / Natalia Airiyan Индира Биченова
Индира Биченова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Главный врач республиканской больницы многопрофильного медцентра Индира Биченова рассказала в эфире радио Sputnik о ситуации с коронавирусом в республике
Биченова: ситуация стабильная, но спада заболеваемости COVID-19 нет

Главный врач республиканской больницы многопорфильного медцентра Индира Биченова отметила, что на данный момент ситуация с коронавирусом в Южной Осетии стабильная, но это не означает, что идет спад заболеваемости инфекцией.

"На сегодняшний день госпитализировано 70 пациентов. Из них пятеро в отделении реанимации ковидной зоны. Для республики это достаточно серьезные цифры. Поэтому расслабляться я бы никому не рекомендовала", - отметила Индира Ивановна.

Биченова отметила, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 с начала года практически не изменилась. Но в случае всплеска, медицинское учреждение готово к приему пациентов.

В Южной Осетии с 15 января сняли ряд ограничений, введенных в октябре прошлого года из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. К работе в обычном режиме возвращаются все ведомства и организации, в том числе образовательные учреждения. В то же время остаются в силе рекомендации по ограничению массовых мероприятий, похорон и поминальных мероприятий.

Лента новостей
0