Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Необходимо соблюсти закон: Вазагов о политической ситуации в Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянЮрий Вазагов
Юрий Вазагов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Руководитель информационно-аналитического управления администрации президента Юрий Вазагов рассказал в эфире радио Sputnik о решениях для предотвращения политического кризиса в республике
Необходимо соблюсти закон: Вазагов о политической ситуации Южной Осетии

Политическая ситуация в Южной Осетии в последние месяцы отличается повышенной сложностью. Как рассказал руководитель информационно-аналитического управления администрации президента Юрий Вазагов, в республике наблюдаются достаточно непримиримые позиции разных сторон, которые участвуют в этих процессах.

Дина Алборова - Sputnik Южная Осетия
Радио
Должны довести до конца: политолог о деле Джабиева

"Ситуация, сложившаяся после гибели Инала Джабиева, позволяет сделать вывод, что необходимые уроки из предыдущих кризисов не были извлечены. В целом, вся наша политическая конструкция требует определенных преобразований для того, чтобы нам удавалось избегать в будущем подобных внутриполитических конфликтов", - сказал Юрий Павлович.

Вазагов отметил, что для укрепления государственных институтов предстоит сделать серьезные выводы. В первую очередь, речь идет о создании более эффективных механизмов контроля за соблюдением прав человека.

Лента новостей
0