Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Тедеева о концерте к юбилею Феликса Алборова: в его музыке много природного и чистого

© из личного архиваИрина Тедеева
Ирина Тедеева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Лауреат международных конкурсов, пианистка Ирина Тедеева в интервью радио Spurnik рассказала о концерте в честь Феликса Алборова
Тедеева: в музыке Феликса Алборова много природного и чистого

В субботу 19 декабря во Владикавказе прошел концерт, посвященный 85-летию известного осетинского композитора Феликса Алборова. Как рассказала участница концерта Ирина Тедеева, это было долгожданное событие.

"Мы этого концерта ждали еще на 80-летие Феликса Алборова, и спустя пять лет, на 85-летие, свершилось это событие", - поделилась Ирина Тедеева.

По словам пианистки, организаторами этого концерта были министерство культуры Северной Осетии и филиал Мариинского театра.

Ирина Тедеева отметила, что на этом концерте звучала только музыка Феликса Шалвовича. Сама же пианистка исполнила фортепианный концерт в трех частях, написанный осетинским композитором.

"Феликс Шалвович удивительный композитор, его музыка настолько чиста и естественна, что она трогает каждого человека, даже если он не ценитель высокого искусства", - подчеркнула Тедеева.

По мнению Ирины, каждый творческий человек делится своим внутренним наполнением, а музыка Феликса Алборова - это выражение его души.

Лента новостей
0