Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Показательное выступление перед Европой: политолог о заявлении президента Грузии

© FacebookДина Алборова
Дина Алборова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Грузии Саломе Зурабишвили во время выступления на первом заседании новоизбранного парламента подчеркнула важность найти новые пути сближения с Абхазией и Южной Осетией
Показательное выступление перед Европой: политолог о заявлении президента Грузии

Президент Грузии во время выступления на первом заседании новоизбранного парламента подчеркнула важность найти новые пути сближения с Абхазией и Южной Осетией и начать диалог с Россией, сообщает РИА Новости.

Политолог Дина Алборова прокомментировала заявление грузинского президента.

"В Грузии наконец-то начали понимать, что жесткой силой не совсем получается то, что хочется. Нужны иные пути. Доказательством этому могут служить их программы политики мягкой силы. Мало верится, что все это - из большой любви к Абхазии и Южной Осетии. Это, в первую очередь, показательное выступление перед либеральной Европой. И, конечно, самый важный посыл - "вернуть в свое лоно" территории, потерянные после 1989 года. Кроме того, сегодня пришло понимание, что такие вопросы без участия российской стороны решать невозможно", - отметила политолог.

Она также говорила о необходимости строить личную обороноспособность Южной Осетии и развивать гражданское общество, о ситуации в Нагорном Карабахе, о нерешенности политических проблем на Кавказе.

Полный комментарий эксперта слушайте на частоте 106,3 FM.

Тбилиси разорвал с Москвой дипломатические отношения после того, как Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Грузия считает наши территории оккупированными.

Лента новостей
0