Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Главное - делать все на пользу государства. Кокоев - о работе депутатов первого созыва

© Sputnik / Natalia AiriyanГеннадий Кокоев
Геннадий Кокоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Депутат первого созыва парламента Южной Осетии Геннадий Кокоев рассказал о зарождении парламентаризма в РЮО

Сегодня законодательному органу Южной Осетии исполнилось тридцать лет. За это время было немало сложных периодов, однако, наиболее сложный пришелся на время работы депутатов первого созыва. Об истоках парламентаризма в нашей республике в эфире радио Sputnik Южная Осетия рассказал депутат парламента первого созыва Геннадий Кокоев.

Главное - делать все на пользу государства. Кокоев - о работе депутатов первого созыва

"За весь период работы Верховного Совета было очень немного моментов, которые вызывали противоречия среди депутатов. Как правило, мы принимали решения консенсусом, и главным аргументом и главным фактором, которым мы руководствовались, были интересы Республики Южная Осетия. Обычно решения у нас принимались достаточно быстро, было деловое обсуждение, выбирался наиболее оптимальный вариант решения, и мы его принимали. Очень редко бывали разногласия, когда дело касалось политических вопросов", - вспоминает Геннадий Кокоев..

В первую сессию было принято решение, что председателем Верховного Совета станет Торез Кулумбегов, а его заместителем - Алан Чочиев. Как отмечает Геннадий Кокоев, это было предсказуемо, потому что Торез был признанным лидером, Алан Чочиев тоже был большим авторитетом для народа.

Подробнее о первых шагах парламентаризма Южной Осетии - в нашем аудиоматериале. 

Лента новостей
0