Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Зайнетдинов: ОДКБ приветствует прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкВладимир Зайнетдинов
Владимир Зайнетдинов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Пресс-секретарь секретариата Организации Договора о коллективной безопасности Владимир Зайнетдинов прокомментировал прекращение боевых действий в зоне карабахского конфликта
Зайнетдинов: ОДКБ приветствует прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе

9 ноября президент РФ Владимир Путин, лидер Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Российский лидер, в частности, сообщил, что азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены миротворцы из РФ. Кроме того, Баку и Ереван должны провести обмен пленными и телами погибших. 

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) приветствует прекращение боевых действий в зоне карабахского конфликта. Подробнее об этом в эфире радио Sputnik рассказал пресс-секретарь секретариата ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Мы положительно оцениваем сам факт прекращения боевых действий в зоне нагорнокарабахского конфликта. Это стало возможным после подписания 9 ноября президентами России, Азербайджана и премьер-министром Армении соответствующего заявления. Приветствуем все действия, которые ведут к установлению мира в регионе и прекращению кровопролития. В ОДКБ неоднократно призывали конфликтующие стороны вернуться к режиму прекращения огня и урегулированию нагорнокарабахского конфликта исключительно путем мирных переговоров", - сказал Зайнетдниов.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.

Лента новостей
0