Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Грантовый конкурс в Южной Осетии: Тедеева о научных проектах

© Из личного архива Заремы ТедеевойТедеева Зарема
Тедеева Зарема - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Главный специалист отдела науки и профессионального образования Минобразования РЮО Зарема Тедеева рассказала в эфире радио Sputnik о научном конкурсе в области фундаментальных исследований
Грантовый конкурс в Южной Осетии: Тедеева о научных проектах

Министерство образования и науки Республики Южная Осетия и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» объявляет конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований в 2021 году. Как рассказала главный специалист отдела науки и профессионального образования Минобразования РЮО Зарема Тедеева, задачами конкурса являются развитие международного сотрудничества, поддержка фундаментальных научных исследований в области гуманитарных наук, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Южной Осетии.

"Конкурсный отбор осуществляется на основании экспертизы проектов. По условиям, для югоосетинских граждан научный проект разрабатывается ученым или группой ученых, руководителем проекта может быть ученый, постоянно проживающий на территории Южной Осетии и работающий в научной организации или занимающийся научной деятельностью в ЮОГУ", - рассказала Зарема Алексеевна.

Как добавила Тедеева, подать заявку можно до 30 октября 2020 года.

Лента новостей
0